» » Сборная РФ выбыла из борьбы за первое место ЧМ по хоккею

Сборная РФ выбыла из борьбы за первое место ЧМ по хоккею

22-05-2016, 09:00
На шаг ближе к финалу: Россия переиграла Германию в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии обыграв россиян в полуфинале, продолжает оставаться единственной командой, которая не проигрывала на чемпионате мира в РФ. Жители России открыли счет в первом периоде, а в третьем периоде пропустили три шайбы от финнов. Хагер прорвался к воротам и бросил, Бобровский классно отбил, а далее игроки сборной РФ ошиблись у себя в зоне, а Раймер подобрал шайбу и бросил в дальний угол без шансов для вратаря — 0:1. Иван Телегин поборолся у борта, отобрал шайбу и сделал передачу к воротам на Широкова, который переправил шайбу в сетку. Уже на 25-й минуте, вновь заработав большинство, сборная Финляндии сравняла счет: забил Себастьян Ахо.

Жители России сейчас сыграют за бронзовые медали с проигравшим в полуфинале Канада — США. Чемпионат мира ? финала Финляндия — Российская Федерация - 3:1 (0:1, 0:3, 0:0) Голы: Широков — 1 (Телегин, Марченко), 2:52 — 0:1.

Напомним, что в 2014-ом году финны обыграли россиян в четвертьфинале сочинской Олимпиады (тоже 3:1). Заключительный результат встречи: 3:1 в пользу сборной Финляндии. Примечательно, что четвертую шайбу в матче забил Александр Овечкин.

При этом за всю историю мирового главенства в полуфиналах Российская Федерация обыгрывала финнов три раза.

Во втором полуфинале сыграют команды Канады и США. Этот матч начнется в 20:15 по Киеву. Расплата наступила быстро: Себастьян Ахо (26') при численном перевесе восстановил равновесие — 1:1. При счете 1:0 в пользу русской сборной команды ушли на перерыв. Ахо — 2 (бол., Коскиранта, Койву), 38:15 — 3:1. Для Овечкина, пожалуй, самого известного русского хоккеиста последних лет и для всей государственной сборной выпал шанс расквитаться за старые обиды.