» » Сборная Франции разгромила Исландию на Евро

Сборная Франции разгромила Исландию на Евро

5-07-2016, 09:00

Матч состоялся на «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.

Хозяева чемпионата еще в первом тайме сделали счет разгромным. Через две мин. очередной гол в ворота конкурента забил нападающий Антуан Гризманн. Сборная Франции впервые на чемпионате Европы следующего года смогла отличиться в первом тайме, а Гризманн, который с четырьмя мячами вышел в единоличные лидеры списка бомбардиров турнира, стал создателем сотого гола данного главенства. А заключительный счет матча установил Биркир Бьярнасон, на 84-й минуте забивший 2-й гол в ворота команды, которой управляет Дидье Дешам. Франция вышла в полуфинал, где 7 июля сыграет с Германией.

Не менее 15000 болельщиков собралось на площади в Рейкьявике, чтобы посмотреть четвертьфинальный матч Евро-2016 между командами Исландии и Франции.

До этого самым посещаемым матчем Евро-2016 была игра в рамках 1/8 финала между государственными командами Испании и Италии (76 165 зрителей). На 45-й минуте Жиру после передачи из глубины поля пропустил мяч на Гризманна, который перебросил Халльдоурссона. Поэтому такой крупный счет в четвертьфинале. Забил ударом головой Жиру, который был лучшим в данной встрече в составе Франции. В результате на перерыв команды уходили при счете 4:0 в пользу Франции.

В финале надеюсь встретятся Франция и Португалия.