» » В матче Франция — Великобритания благодаря видеоповтору арбитр удалил Варана и назначил пенальти

14-06-2017, 09:02
Джек Батленд и Том Хитон

Последние два года команды между собой не играли на футбольном поле, однако до этого было двенадцать личных встреч, в которых на счету хозяев 5 побед, а гости сумели выиграть 4 поединка.

Матч принципиальных соперников, которые одинаковы по силам, может закончиться как победой Франции, так и Британии. Составы обеих команд переполнены звёздными футболистами.

Коэфициенты: победа Франции — 1.93, ничья — 3.33, победа Британии - 4.08. Таким образом, Швеция возродила конкуренцию за первое место.

Французские и британские болельщики ждали побед от собственных сборных в 6-м раунде отборочного цикла Чемпионата мира по футболу, однако те их огорчили. Уже на девятой минуте главный бомбардир «трех львов» Харри Кейн открыл счет. Но уже к концу первой половины хозяева вели — после голов Самюэля Юмтити и Джибриля Сидибе.

Как информирует RT ссылаясь на Sky Sports, ФИФА в рамках испытаний системы видеопомощи арбитрам (VAR) применит ее в товарищеском матче между сборными Франции и Британии.

С начала 2-го тайма, на 48-й минуте, британцы отыгрались.

Однако французы показали характер, и в меньшинстве вырвали победу.

При этом 9 июня они уступили с результатом 1:2 квалификационный матч на ЧМ-2018 сборной Швеции. На 78-й минуте с передачи Киллиана Мбаппе забил форвард дортмундской «Боруссии» Усман Дембеле — 3:2.